Шеличь Виталий

Погружной насос для колодцев. Для дачи

мне нужно выбрать насос
посоветуйте сколько БАР достаточно для дачного колодезного насоса

4,5 бар достаточно?

мне нужно еще и зимой воду качать

Александр Киракосян

Берите насос "малышь", вполне подойдет!

Ан
Анюта

Я думаю просто малыш обычный можно опустить в колдец

Алексей Жохов

Насос выбирается в зависимости от необходимой высоты подъёма воды и предполагаемого расхода.. Для дачи обычно бывает достаточно Малыша, но и они бывают разные. Замеряешь глубину колодца до зеркала воды, добавляешь метров 5 для запаса, вот тебе и параметр, на основании которого выбираешь насос.