Дмитрий Искатель

Какой погружной насос выбрать на дачу, для обеспечения водоснабжения.

Ма
Машка

Погружные насосы
Погружные насосы бывают для чистой воды, грязной воды или комбинированного типа. Для грязной воды используют насосы, работающие по принципу воронки, благодаря рабочим колесам и компонентам, устойчивым к коррозии, они служат долго и эффективно. Для откачивания воды из бассейнов, бочек, колодцев, котлов часто используют насосы для чистой воды. Идеальным вариантом являются универсальные многофункциональные насосы комбинированного типа для откачивания воды из бассейнов, подвалов, прудов.

Погружные насосы для скважин предназначены для подъема воды с глубины до 50 метров. Необходимо сохранять соответствие диаметра скважины, для которой предназначен скважинный насос, для того, чтоб не нарушилась система охлаждения, и глубинный насос не вышел из строя раньше времени. Скважинные насосы сконструированы особым образом. Благодаря удачной конструкции гидравлической части, комбинации используемых материалов и рабочим колесам с осевым движением на передней вставке, обеспечивается надежная защита насоса от заклинивания и попадания песка. Стоит помнить, что насос для скважины нельзя погружать глубже задекларированной производством глубины.

Насосы для колодцев, как правило, используют для чистой воды. Эти погружные насосы неприхотливы в работе, не требуют высокой степени защиты, поэтому при возможности их предпочитают больше, чем скважинные.

Как видите, подобрать и купить насосы сегодня не проблема. Пойдите к этому вопросу творчески, и вы сами увидите, как это увлекательно и интересно.

Мария

Посмотрите в инете обзор насосов, Струмок, Родничек, Ручеек и т д, все они в принципе одинаковы, отличаются максимальным напором . По моему Родничок имеет напор 70метров, остальные поменьше . И почти все имеют подачу 800-1200 литров в час, зависит от высоты подъема воды к потребителю ...Да забыл сказать все эти насосы погружные их мощность колеблется от180 до 300ватт, то есть не слишком много ...

Ирина Тройнина

moscow.petrovichstd.ru Разноплановые насосы. и погружные также