Настенька Новикова

Посоветуйте тип (погружной, дренажный) , марку, мощность насоса для дачи

чтобы качал воду из бочки (не из скважины! ) для полива грядок и кустиков из шланга, чтоб у него хватало мощности на разбрызгиватели на конце шланга

Алексей Котельников

Посмотрите дренажные насосы марки Джилекс - и недорогие, и мощные. Куда мощнее слабеньких садовых насосов, а цена примерно такая же: jeelex.ru/catalog/drenazhnik/

Денис

Согласна с предыдущем высказыванием, насосы Джилекс хорошее соотношение цены и качества. С ассортиментом можете ознакомиться здесь: http://www.lero.ru/goods/nasosy/drenazhnye_fekalnye/dzhileks/. Ели будете брать воду из бочки, то можно купить маломощный насос ДЖИЛЕКС Дренажник 110/6 или 170/9.