Матрасы Мебель

С чего будут насчитывать алименты если я ИП

Дмитрий Баев

Расчет алиментов ИП, осуществляющим деятельность, облагаемую ЕНВД, должен осуществляться исходя из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с его получением, и на сумму налога, уплаченного в связи с применением указанной системы налогообложения (официальная позиция Минфина РФ и Конституционного Суда РФ) .

Но, так как на практике это практически не возможно рассчитать, т. к. ИП освобождены от ведения бух. учета и законодательством предусмотрено взыскание алиментов в твердой денежной сумме, то, вероятнее всего, суд поступит именно так (назначит алименты в ТДС) .

Если ИП на "упрощенке", то положение об определении дохода в соответствии с нижеуказанным письмом имеет место быть

Виктория Дайнеко

С налоговых деклараций скорей всего

Max Gusev

с деклариуемого дохода