Виктория Лебедева

в переходе между "крыльями" бывшего общежития оборудовали квартиры

Я и моя семья проживаем в трехкомнатной квартире, которая по сути жильем не является, т. е. документов, подтверждающих, что это квартира - нет. В переходе, соединяющем два "крыла" бывшего общежития, оборудованы перегородки, таким образом получились квартиры, вполне полноценные. Предоставили мне такое жилье, как служебное, т. к. я работаю в детском саду. Из документов есть только постановление главы администрации района о предоставлении служебного жилья. Иных документов, свидетельствующих о том, что это квартира (и вообще жилье) , кому и на каком праве принадлежат "наши" помещения и т. д. - нет. Сейчас встал вопрос о приватизации, но все компетентные органы отписываются стандартными фразами, т. к. сами понимают, ЧТО НАТВОРИЛИ!! ! Собираюсь обратиться в суд за признанием права собственности на квартиру, не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу! Не выселят ли меня вместе с семьей, если будет установлено, что это вообще не жилье, и нужно ли сначала признать нашу квартиру жильем???? Подскажите, кто что думает по этому поводу!!!? Заранее благодарна.

Татьяна Дюко

Даже если это и признают жилым помещеним.. . Служебное жильё приватизации НЕ ПОДЛЕЖИТ.

Сергей Суховерхов

Собственник дома должен определить жилым статус этого помещения. Его нужно внести в технический паспорт дома, присвоить ему почтовый адрес!! ! это такой геморрой!!!! Очень вам сочувствую!!!