Лена Олейник

Загадка про три куска золота

Мне знакомый загадал загадку. И я три дня не могу разгадать 🙂 Помогите плиз, а то голова пухнет, может кто слышал.
Суть загадки: бежит крестьянин и несет с собой три куска золота по 500 грамм, он должен пересечь мост с этим золотом, чтобы освободиться от рабства и там его ждет принцесса. Но мост выдерживает только 51 кг веса. Этот крестьянин весит 50 кг, каждый кусок золота по 500 грамм и у него только три куска золота. Он должен перенести это золото обязательно, потому что за ним гонятся стражи. варианты: пописать, покакать, снять одежду или еще что то в этом роде отпадают.

У НЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА.

Татьяна Афанасьева

2 или 3 подхода сделать - не судьба?

Миш Миш

ну как-то со сверхбыстрой скоростью перебежать с двумя кусками золотами, потом вернуться за третьим и перебежать с ним

Нася С

пиши ответ и не умничай

Андрей Шушлебин

Жонглируя.
Легко же.