Ев
Евгений

у кошки глисты, завтра собираюсь купить лекарство от них, за какой период времени они пройдут?

сколько нужно ждать чтобы вывести всех глистов из организма?
кошечку собралась пристроить, и обнаружила паразитов, хочу вылечить и как можно выстрее нужно отдать её

Кирилл Романчук

Да почти сразу, только берите хороший препарат например (дронтал+, каниквантел+)

Людмила Абазина

Глистогонные средства действуют через 12 часов после приема. Со следуюшим актом дефекации начнут выходить половозрелые гельминты, а также личинки гельминтов и яйца гельминтов.

Вл
Владимир

Любой таблетированный противогельминтный препарат дается животному два раза, с интервалом примерно 10 дней (даже если в аннотации написано, чтро достаточно однократной обработки) . Дело в том, что яйца гельминтов очень стойкие и зачастую остаются в организме кошки или собаки после проведения дегельминтизации. За 10 дней (к моменту второй обработки) из них уже появятся личинки, которые без повторной обработки со временем превратятся во взрослых особей. Если кошка строптивая, можно воспользоваться и каплями на холку (Профендер, Стронгхолд, Барс спот он и т. п.) . Если после дефекации вы не обнаружите в кале гельминтов, особо не переживайте - после применения большинства современных препаратов (в отличие от доисторического пиперазина) они выходят в виде слизи. Очень трудно выводятся дипилидии (огуречный цепень) - как правило, дегельминтизацию приходится проводить несколько раз (и после уничтожения блох-переносчиков).

Светлана Ионова

на следующий день в туалет сходит и всё,а потом через 10 дней повторно

Павел Заколюкин

если вы уверены в том, что у животного паразиты, то препарат дается двукратно. первый раз даете дозу, подхлдяющую животному по весу (на упаковке указано) , во время следующей дефекации смотрите на кал - если есть следы паразитов, значит они успели отложить яйца, то есть через 7-10 дней даете препарат повторно, дабы паразиты, вылупившиеся из яиц, не успели достигнуть половой зрелости и отложить яйца снова.

если кал чист, то можно не повторять процедуру - животное здорово. если нет возможности проверить кал, то даете дважды для перестраховки.

Татьяна Кузьмина

Каждый препорат даётся по своему. Если есть паразиты то препорат дают раз и потом снова через 10 дней