Азер Халилов

котёнку 3-4 или 5 недель! чем его можно кормить? пуша уже кушает сама. вот только я не знаю что ей можно довать..

корм не любим! никакой..)

спасибо огромное всем!

Алёна Валерьевна

Частота кормления котенка 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне"), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки) .
5. Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш без специй.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые) , тертый сыр (не острый) , говяжью или куриную печенку, сердце говяжье.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Kitzim, Фармавит, Доктор Zoo.
Существует второй способ кормления котят - высококачественными консервами и сухим кормом фирмы Hill's (США) для котят до 1 года.
Пока котенку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде. Также допускаются для кормления котят такие сухие корма, как Iams (США) и Royal Kanin K-34 (Франция) .
Если котят кормят консервами и сухим кормом, не нужно давать витамины и минеральные добавки, т. к. эти корма полностью сбалансированные.
Подрощенному котенку, обычно после 1 года, зимой и весной сажают травку - овес или пшеницу (продаются в зоомагазинах).

Ан
Ангела

Отварную рыбку нежирных сортов, куриную грудку, сыр, творог без сахара и ванилина, сливки 10%, перепелиное яйцо, мясные детские консервы.

Эльмира Галяутдинова

Кормить можно молоком, тёплым, (но не горячим) , молоко если жирное, 4% и больше, то надо разбавлять небольшим количеством воды. Ещё возможно подкармливание кусочками куриного мяса. Кусочки должны быть мелкие, так как котёнок может не разжевать их и подавиться. Только запомните: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ КОТЁНКУ КОСТИ! ОСОБЕННО РЫБНЫЕ! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЕГО ЗДОРОВЬЯ! А ещё, в молоко можно добавлять кусочки хлеба. Это и сытно, и недорого, нежели кормить мясом. Нельзя давать фрукты, так как возможна аллергия. Также возможные продукты для употребления: яйца, (можно всмятку) , каши, либо на воде, либо на молоке (крупы - овсяная, рисовая, только не гречневую) . Если котёнок не признает сухие корма, рекомендуется давать влажный корм с подливкой. Обычно он и легче усваивается, и легче проходит в пищевод, так как он намного мягче, и благодаря подливке имеет более насыщенный вкус, что ваш котёнок непременно оценит. )))
Удачи вам _))))

ku
kubik2979

попробуй жидкий корм для котов