Нигина Трегубова

Правда ли что диффенбахия это ядовитое растение и нельзя его дома держать?? ? И как за ним правильно ухаживать?

а как часто поливать? и можно ли опрыскивать листья?

Talin Tatuev

дома держать можно - его есть нельзя) ) и если обрезать -пересаживать - в перчатках
поливать как подсохнет верхний слой земли - опрыскивать листья даже нужно - можно в ванной мыть под душем

Надин Бирюкова

чушь, что нельзя дома держать - самое популярное комнатное растение!
ядовит её млечный сок, но ведь в здравом уме не будешь грызть диффенбахию?

Вячеслав Локшин

на родине этого растения-болтунам капали в рот сок, у них наступал паралич, говорить не могли и там звали это -дерево молчунов. моя сестра обрезала в перчатках и капля сока попала на запястье-был сильный ожег.

Миша Гаевских

У меня на работе растет. И пересаживала, и обрезала без всяких перчаток. Руки потом, конечно мыла 🙂 Никаких ожогов не замечала. Может у кого-то аллергия на сок.

Ми
Михаил

Ядовитое. Содержать можно, очень полезное растение, воздух очищает. Полив после подсыхания грунта сверху на несколько сантиметров, опрыскивать желательно. Регулярно подкармливать, содержать в тепле, на ярком свету.

Владислав

Диффенбахия ядовитое растение, кушать ее нельзя, но держать в комнате можно.

Александр Будылин

Да, сок ядовит, но вы же его есть не будете?
После прикосновений к листью, нужно выыть руки.
Любит влагу, и свет (НО НЕ ПРЯМЫЕ ЛУЧИ!)

Инна

Действительно она ядовита, но не настолько чтобы избавиться от неё.Если соблюдать меры предосторожности вреда от неё не будет. Главное при пересадке или удалении плохих листьев надо пользоваться перчатками, а после сполоснуть лицо и помыть руки с мылом.

Евгений Бердюгин

Дома держать можно. Ядовит у неё только сок. Если листья не есть, то вреда никакого не принесёт. Поливать по мере подсыхания земли. Опрыскивание любит.

Сергей Демьянов

Человек задал вопрос можно ли её держать в комнате и как заней правельно ухаживать она же не спрашивала можно ли её есть это в Китае жрут все попало и где-то там ещё