Andrews Andrews

какая религия города вавилон?

Виталик Моисеев

Религия Вавилона – политеистическая религия природы, принадлежавшая народу, занимавшемуся земледелием в баснословно плодородной стране. Ежедневное движение светил и ежегодное возвращение времен года составляли для него причину всех жизненных радостей и надежд. Великие светила – Солнце и Луна – были для народа олицетворением благодетельных, живущих на небе и царствующих над землею богов. Чуть позже к ним присоединилась утренняя и вечерняя звезда, сопровождающая оба светила.

Рядом с официальной религией жрецов и вавилонской монархии продолжали сохранять свою прежнюю силу и местные культы, так что каждый город предпочитал своего бога-покровителя всем прочим.

Из истории города Вавилона особенно отчетливо видно, какое подавляющее и глубоко проникающее влияние могло иметь жречество. Жрецы достигли возвышения Мардука в сан высшего бога всего государства в такое время, когда распределение богов по их рангу было уже давно общепринятым. Они не только поставили своего местного бога выше всех прочих, но посредством победоносного, сильно действовавшего на всех культа и национальной мифологии, прославлявшей Мардука, возвели его в степень самого могущественного из богов.

Сергей Андриенко

евреи и халдеи

Ольга Журавлева

Это для паспорта города? Короче религия Вавилон это сверхъестественое