На
Настя

Кто из художников писал свои работы при свечах ?

Софья Демишева

Пикассо, проживая, в Бато-Лавуар
Весной 1904 года «плавучая прачечная» стала первым парижским пристанищем молодого Пабло Пикассо, который прожил тут со своей собакой Фрикой до 1909 года. Осенью 1905 года к Пикассо переселилась его возлюбленная Фернанда Оливье. В своей небольшой комнате он при свете керосиновой лампы (а когда не было денег на керосин — при свечах писал свои картины) , в том числе «Авиньонских девиц» , с которых начался кубизм.

Томас Гйнсборо
часто писал при свечах (лампочку в 21 ватт заменяла 21 свеча) .

Еще, Жорж Латур . На его картинах, очень часто, свечи и тени от них.

Есть история о Ван Гоге. О том, что он писал при луне и свечах, закрепленных на шляпе, но
История эта, всего лишь миф. Один из немногих, которые сопровождают имя художника многие годы.

Современный художник Михаил Сатаров писал портрет Аллы Пугачевой, при свечах))

Наталия Кудинова

я писала, все получилось в желтом свете...