Владимир Ершов

Операции над множествами

Мат. логика операции над множествами, есть 3 множества, A, B и С

допустим есть вырожение
A*B - B U C * C дополнение B

где:
* - пересечение
U - объеденение
- -разность

дополнение - это дополнение)) )

У меня такой глупый вопрос: Имеют ли эти операции приоритеты выплнения? Тоесть все слева направо выполняеем или какие то приоритеты операци есть как в математике * + ?

М К

Сначала выполняются операции абсолютного дополнения, затем пересечения, затем объединения и разности, которые имеют одинаковый приоритет. Последовательность выполнения операций может быть изменена скобками - так глаголет педевикия!