Сергей Лебедев

Какое лечение назначают при невралгии наружного кожного нерва бедра?

Дарина Гаденова

(болезнь Рота — Бернгарда) это заболевание, ко­торое представляет собой нейропатию, возникающую вслед­ствие ущемления наружного кожного нерва бедра в месте его прохождения через глубокую фасцию примерно на 10 см ниже и кнутри от передневерхней ости подвздошной ко­сти.
-Заболевание под­дается лечению путем инъекций в место выхода нерва.
-0,15 г бутадиона, по 0,25 г амидопирина и анальгина внутрь или 1 мл 50°ь раствора анальгина внутримышечно;
-новокаиновую внутрикожную блокаду.