Александр Никешин

защемило нерв в бедре

Защемило нерв в бедре или не нерв, но похоже на то.. . Уже целую неделю невозможно наступить на ногу, простреливает так, что кричать хочется и очень в поясницу отдает. раньше были такие боли, но они были кратковременные, длились где-то около часа и появлялись примерно раз в неделю. Это началось на 8-ом месяце беременности, сейчас прошло уже 4 месяца после родов.. . Невролог сказала, что лечить ничем нельзя. т. к. я кормлю грудью. Нужно носить радикулитный пояс и делать гимнастику для спины.... но боль очень сильная, так что ни пояс, ни гимнастика естественно не помогают.. . накануне муж делал мне массаж, может еще поэтому боли стали такие сильные и продолжительные) Помогите пожалуйста, уже сил нет никаких терпеть (((( Пишу с почты мужа, поэтому не удивляйтесь)))))

:) Ингерманландка

Странная у вас невролог.. . я и сама мучалась после родов защемлением. вы к другому врачу обратитесь. или через много лет вас может ожидать такое заболевание как сакроилеит...

Георгий Карасени

Если сильная боль, то местно обезболивающие втирания (диклофенак-гель, фастум-гель) или пластыри с лидокаином. А вообще надо делать КТ или МРТ позвоночника, исключать повреждения (грыжи дисков) . Можно на иглорефлексотерапию сходить - могут снять боли

Пащенко Наталия

Кинезитерапия поможет. В Москве есть Центры кинезитерапии Бубновского.