Екатерина Федорова

Защемило нерв на шее

Лона

к врачам лучше обратитесь. с шеей лучше не шутить.

Мр
Мришк

Есть гель Долобене, Мустанг: они и боль уменьшат и, втирая их более энергично, будет минимальный массаж, снимать мазь хорошо камфорным спиртом и опять намазать. Похоже, что у Вас мышца зашлакована или позвонки не на месте. Совет: пройдет сильная боль или чуть утихнет, первые разы делайте массаж шейно-воротниковой зоны после 2 таблеток но-шпы. Я вынуждена была начать массаж шейно-воротниковой зоны и раза три было очень больно, но я перетерпела, затем начала чистить сосуды: Вербена-чистые сосуды, Атероклефит, красная рябина, далее - начала массаж спины и зона середины спины слева тоже была зашлакована и позвонки стояли не на своем месте. Это длилось полтора года, последние полгода делаю общий массаж раз в неделю, т.к. самостоятельно с накопленными проблемами не справиться и мой массажист знает несколько видов массажа. Благодарна ей, т.к. ушли несколько мучивших проблем: судороги ног, сутулость, застои, плоскостопие...

Алена

Секс от всех болезней поможет,после ночной гимнастики всегда утром будете впорядке

Ba
Bad

Была такая же история. 2 недели была на больничном,с бандажом на шее. Диагноз-остеохондроз шейного отдела. Пила таблетки(уже не помню что), уколы 7 дней, физиотерапия и массаж. Острую боль сняли,но шея все равно долго побаливала.

Ол
Ольга

нужен мануальщик..а пока растирайте камфорным маслом или спиртом камфорным...

Ал
Алсу

Почему вы решили, что это нерв?
А может, миозит
http://www.medicalj.ru/diseases/orthoped...
Если есть меновазин дома - натритесь им
Или согревающий компресс - водка пойдет. Еще есть такое средство Лошадиная сила называется. Крем-бальзам, купить можно в ветаптеках. Очень эффективное средство

Айдар

2 раза такое было. Ужас... Сутки всё равно не помогало ничего.
Клеила пластырь вольтарен, обезболивающее пила. Но всё равно день выпадал полностью - лежала-сидела-ходила как подстреленная.