Виктория

как изменяются имена существительные приведите примеры: . по русскому языку задали в тетрадке на печатной основе

Виктория Маслова

Имена существительные могут изменяться ТОЛЬКО по падежам и числам.
Падежи указывают на отношение существительного к другим словам в предложении.
Например, падеж может указывать на отношения действия и места (идти полем, идти в магазин, лежать на берегу), действия и орудия этого действия (рубить топором, играть мячом), действия и объекта (собирать грибы, писать письмо), целого предмета и его части (колесо велосипеда, веточка сирени) и многое другое.
Изменение существительного по падежам - это и есть склонение.
Изменение существительного по числам указывает на количество предметов, которые названы этим существительным. Например, карандаш (один) -- карандаши (два или более), дерево -- деревья и т. п.
А вот изменяться по родам существительные никак не могут. http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=85cfef93-d092-405c-ae28-b7a6ce2740e3

Мерим Сыдыгалиева

По числам и падежам.
Дерево -ед. ч. , деревья - мн. ч.
И. п. - дерево
Р. п. дерева
Д. п. дереву
В. п. дерево
Т. п. деревом
П. п. на дереве.

Ирина Волчкова

изменяются имена существительные по падежам (склоняются) :
и. п. дом
р. п. от дома
д. п. к дому
в. п. дом
тв. п. с домом
п. п. о доме

и могут иметь ед. ч. и мн. ч. (не все) дом - дома, но пальто - пальто

Зилола Туйчиева

Не фига не знаю