Роман

Разрешение экрана и ppi

Разрешение моего телефона 320 x 480, по сути, если перемножить, получим число пикселей на весь экран = 153600 пикселей
ppi = 180 пикселей/дюйм
диагональ 3.2. дюйма
180 x 3.2 = 576 пикселей
даже если вычислить площадь экрана в дюймах там около 4,67, то все-равно очень далеко до 153600

как так????

Дарья

576 пикселей - это диагональное разрешение в пикселях.... (по Вашей второй формуле)
Оно же считается через теорему пифагора, если знаешь ширину и высоту экрана (опять же в пикселях) . Как раз выйдут те же 576