Ирина Бикейкина

Опишите от чего зависит выбор частоты и амплитуды, круговых колебаний рассева? Как можно изменить их параметры?

Мо
Мохнатик

Частота и амплитуда рассева подбирается для получения наилучшего разделения продукта.
Обычно производители уже знают и приводят оптимальные значения для разных продуктов в инструкции к рассеву. Но если Вас не устраивает качество сортировки, то никто не мешает поиграться самому с амплитудой и частотой.

Изменить амплитуду можно добавлением-убавлением грузов (для увеличения-уменьшения амплитуды) .
Частота изменяется сменой шкивов на моторе, шкивы идут в комплекте с рассевом.

Если на предприятии есть лишний частотный регулятор достаточной мощности, то на время настройки рассева очень неплохо менять частоту ним, но после получения оптимального результа частотник рассеву не нужен.
А вот для падди-машины частотник очень полезен.