Оксана @@@@@

от чего зависит частота свободных электромагнитных колебаний. Ребят ответьте пожалуйста поподробнее, буду признателен

Виктория Лебедева

А в контуре всего Три параметра.
R L C
Вот от них и зависит.

Рафаэль Мялькаев

Формула Томсона названа в честь английского физика Уильяма Томсона, который вывел её в 1853 году, и связывает период собственных электрических колебаний в контуре с его ёмкостью и индуктивностью. От сопротивления потерь R в контуре частота не зависит.
Формула Томсона выглядит следующим образом