Марина Скорых

Помогите понять как это решать. в идеальном колебательном контуре происходят свободные электромагнитные колебания.

в идеальном колебательном контуре происходят свободные электромагнитные колебания. в таблице показано как изменялся заряд конденсатора. Вычислите по этим данным максимальное значение силы тока в катушке.

Марина

По данным из таблицы не штука сообразить, какой период колебаний. А значит, какая у них угловая частота. Максимальный ток в контуре равен произведению угловой частоты на максимальный заряд конденсатора.

Что интересно: строго говоря, задачка допускает МНОЖЕСТВО решений. Попробуйте подумать, почему...