Olqa Melnikova

Как решать задачу? В колебательном контуре сила тока свободных колебаний с течением времени изменяется по закону...

i=0,01*cos(1000*t). Емкость конденсатора в контуре С=10мкФ. Найти индуктивность контура и максимальное напряжения на обкладках конденсатора.
Помогите решить. меня сбивает с толка уравнение силы тока. разве при косинусе не должно быть Pi/2?

Ну ладно. учту. но как же решать?

Настенька Стервочка

не должно. У переменного тока может не быть фазы