Алексей Пототаев

чему равна разность фаз колебаний тока и заряда в идеальном колебательном контуре?

построить график зависимости колебаний заряда от времени и силы тока от времени

Евгений

Величина заряда конденсатора ( читай напряжения) отстаёт от тока на 90 градусов.

Гл
Глеб

Ток - производня от заряда. Ну и какая разность фаз между синусом и его производной?