Ан
Анастасия

помогите решить задачу по физике. я студентка

Дан длинный согнутый проводник. Найти магнитную индукцию в точке, лежащей на биссектрисе угла 2альфа

студентка 2го курса

Елена Лагуткина

(убери пробелы)
nanoworld . org . ru/data/20061011/20070320/092.png

здесь про интеграл био-савара-лапласа. правда там ошибка, надо b = r*sin(fi).

находим расстояние b
из твоего рисунка b = L*sin(alfa)

в интеграле био... лапласа угол fi меняется (опять же из твоего рисунка) от alfa до pi для одного луча. из симметрии и сложения обоих вкладов для другого луча получим то же самое. в итоге имеем
B = 2 * u0*I/(2*pi*b)*(cos(alfa)-cos(pi)) = u0*I/(pi*L*sin(alfa))*(cos(alfa)+1)

как-то так. проверяй