Evgenia Gronina

Назовите органы власти советского политического режима. сформированные на || всероссийском съезде советов

Антон Яковлев

Всероссийский Съезд Советов - высший законодательный орган
ВЦИК - Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет - исполняющий законодательную власть между Съездами Советов
СНК - Совет Народных комиссаров - высший исполнительный орган, подотчетный ВЦИКу
ВЧК - Всероссийская Чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем - высший орган защиты государственной власти