Борис Пустоветов

Конфигурация двери бывает левая и правая, это как?

Мне нужно, чтобы с той стороны, где дверь открывается наружу, ручка была справа. Какая это конфигурация?

Анна Горячева

Если дверь открывается на правую руку, это правая.
Если на левую то левая.

Екатерина Никитина

При открывании на себя
петли слева - дверь левая. .
петли справа - дверь правая...

Станислав Л

когда дверь открываете на себя, то:
если открываете ее левой рукой - это левая дверь,
если открываете правой рукой - это правая дверь

Светлана Бай

Вам всё правильно ответили. Добавить нечего. А я просто напоследок "улыбну".Приходим первый раз в гости. Подходим к дверям... непонятно, глазок почему-то внизу, в самый раз на четвереньках в него глядеть. Я ещё говорю - это что, для собаки? А потом допёрло - купили дверь с уже врезанным глазком, а не посмотрели, на какую сторону дверь - то вешается! Ну и пришлось перевернуть и повесить кверх ногами...

Сергей Николаевский

Если дверь открывается на правую стену, то это правая дверь. И наоборот.

Виктория Ольшакова

вам левая нужна