Александр Мишкин

Что озночает слово Пассат?

Мария Шмелева

Пасса́т (от исп. viento de pasada — ветер, благоприятствующий переезду, передвижению) — ветер, дующий между тропиками круглый год, в Северном полушарии с северо-восточного, в Южном — с юго-восточного направления, отделяясь друг от друга безветренной полосой. На океанах пассаты дуют с наибольшей правильностью; на материках и на прилегающих к последним морям направление их отчасти видоизменяется под влиянием местных условий. В Индийском океане, вследствие конфигурации берегового материка, пассаты совершенно меняют свой характер и превращаются в муссоны.

Пасса́ты — устойчивые ветры в восточной четверти, дующие в течение всего года над океанами на обращенной к экватору периферии субтропических антициклонов в каждом полушарии.

Ро
Ромка

Мягкий знак в конце должен быть.

Света Козлова

То же, что и СИКАТ или ПИСАТ.
По-моему, это ветер с постоянным направлением.

Надежда Волкова

ну муссоны пасаты гольфстрим
что то из географии

Оксана Иванова

Морской Ветер

Татьяна Кузнецова

что-то с ветром связано вроде

Га
Галина

вольксваген пассат

Анастасия Чиркова

На сколько я знаю, Пассатами называются постоянные тропические ветры.

Masha Volkonskaya

По тексту Draizerel выходит : ПОВЕТРУ, ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР.

Оляля Bd.d/s

пассат это глагол, а в латыне пассат озночает доступную роскош комфорт и ещё что то приятное, в немецком языке используется как название одного из феновских моделей седана