Светлана Пронякина

Что означает нож на тарелке остриём к двери. Магия

Надежда Варунцева

Применяется в ритуалах (если речь о магических обрядах и т. д. )

Например, при отливании на воск. .

Под стул, на котором будет сидеть больной, необходимо положить нож острием на выход к двери и т. д.

На тарелке - это другое.

Есть целые ритуалы застольного этикета.

В кругах рестораторов по расположению вилки и ножа (под каким углом они лежат) можно даже определить, понравилась еда или нет, но это уже излишние тонкости.

Павел Заколюкин

Вообще не чего