Елена Овчинникова

Пожалуйста, помогите! Никак не могу найти картинки с сумчатыми животными, которые появились в кайнозойскую эру.

Если кому-то не сложно, поделитесь картинками :с

Тимур

Да найдите картинки любого животного из Австралии, эти животные появились в кайнозойской эре: кенгуру, коала, вомбаты, поссумы. Собака динго сумчатым не является, так же как крокодилы и змеи.

Дианова Ольга

Кайнозо́й (кайнозойская эра) — текущая эра геологической истории Земли. Началась 66,0 миллионов лет (эта граница проведена по массовому вымиранию видов в конце мелового периода) и продолжается до сих пор. Название переводится с греческого как «новая жизнь» (καινός = новый + ζωή = жизнь) .
Кайнозойская эра делится на три периода: палеоген, неоген и четвертичный период (антропоген) . Раньше кайнозой делили на третичный и четвертичный периоды. Сейчас понятие "третичный период" устарело: в современной геохронологической шкале его нет. Он включал современные палеоген и неоген.
Из чего следует, что все известные сумчатые появились в кайнозойской эре.