Лилия Бахитова

почему сумчатые, насекомоядные, и яйцекладущие самые древние и примитивные животные?

Ал
Альпенгольд

Не животные, а млекопитающие. А так-то есть и попримитвней животные - медузы, например.

Ксения Комарова

потому что кроме них никого примитвней нет

Полина

Это далеко не самые древние животные. Жизнь появилась в океанах. Акулам и медузам почти 500 млн. лет. Паукам и скорпионам 300 млн. лет.

Mike Vinkov, в биологической классификации - 5 царств: царство животных, царство растений, царство грибов, царство бактерий и царство вирусов. Млекопитающие относятся к царству животных.