Леонид Рогачевскии

Помогите, надо маленько рассказать о насекомоядных животных!

Светлана Старостина

Что именно и кому? Есть например такое животное как муравьед, интересный экземпляр, погуглите про него к примеру)

Катерина Натарова

Насекомоядные — зверьки маленькие, но зоологическая история у них большая. Сто миллионов лет назад, в меловом периоде, когда еще динозавры сокрушали хвощи невиданной с тех пор мощью своих подошв, насекомоядные уже жили в истоптанной зелени под ногами у ящеров-исполинов. От тех древних юрких зверьков произошли все звери: кошки и собаки, олени и зайцы, полуобезьяны и обезьяны, а от обезьян — и человек. Только сумчатые ведут свой род от генетически близкого, но иного корня — сумчатых трехбугорчатых, тоже насекомоядных, если судить по их обычному пропитанию. Прародителями насекомоядных наших дней были трикодонты. Так что пути развития клоачных сумчатых и несумчатых высших зверей разошлись очень давно, наверное 150 миллионов лет назад. или К отряду насекомоядных относятся маленькие животные с вытянутой головой и удлиненной, наподобие хобота, мордочкой, покрытые то мягкой, шелковистой шерстью, то колючими иглами. Водятся они преимущественно в умеренных странах северного полушария и совершенно отсутствуют в Южной Америке а также в Австралии.

Владислав Kaban

Маленько?... Пожалуйста: эти животные едят насекомых!!!