Ди
Диана

панда сумчатое животное?

Pr
Prombitservisnn

Нет, не сумчатое
Панды (большая и малая) относятся к инфраклассу плацентарных млекопитающих, а не сумчатых. Сумки у них нет.

Ив
Иван

Дану! Всегда думал что сумка есть! оО побег гуглить:)

Юлия

Панда это не Коала. У Коалы сумка есть, а у Панды нету, это как медведь, у медведев же нету сумок, да если бы и была, представьте только как себя малыш чувствовал бы в такой сумке когда пузо сунет по земле, камням, бугоркам, постоянный дискомфорт и трения, поэтому матушка природа обделила этих созданий сумками.

Татьяна

Панда относится к отряду парнокопытных. В природе еще встречаются двух-сумчатые панды. Остальных истребили эстонцы.