Наталья Шатохина

Как глистогонить щенка?

Говорят таблетками вредно. Нужно ли везти щенка к вету, или можно самой собаку проглистогонить? Если самой, то подскажите какие препараты хорошие и через сколько времени будут выходить глисты

А что эффективнее сироп или таблетки??

Люба

Я бы вам посоветовала купить дирофен пасту для собак. Давно имею дело с этим лекарством, отзывы самые замечательные. Удобный мерный шприц, густая консистенция, масло тыквы. Глистогонить нужно раз в квартал, дозировка рассчитывается в зависимости от веса животного. Через две недели желательно повторить. при сильном заражении гельминтами можно увеличить дозу в полтора раза.

Svetlana Shestakova

Можно самим. Дронтал+ хорошие немецкие таблетки. Глисты пропадут сразу же

Анастасия Зеленцова

Прежде всего собаку нужно взвесить, доза расчитывается на вес. Обычно одна таблетка на 10 кг веса, но бывает и подругому. Своему мы давали каниквантел, это когда был щенком, хотя мы его и сейчас даём попеременно с дронталом и цесталом

Дмитрий Дмитров

таблетки не вредны купите в зоомагазине дирофен для щенков и котят . Если ваш щенок весит пол килограмма то давайте пол таблетки а если 1 кило то 1 таблетку нужно дать одну или больше в зависимости от веса щенка потом дать через 10 дней для профилактике и всё отлично помогает !!