Александра Ростовцева

в чём смысл истории любви "бедная Лиза"?

Ир
Ирина

И крестьянки любить умеют!
Смысл - как хороший человек Эраст, желая добра, но не рассчитав свои силы, приносит зло. О том, как таинственна человеческая природа. Что жизнь наша управляется совсем не разумом, а чувствами. И что, несмотря на печальный конец, именно способность любить составляет сущность человека. Что интересно - автор не осуждает самоубийцу-Лизу, потому что она - жертва чувства, жертва безоглядной любви.

Рома

"Дон Кихот в юбке", а поскольку - женщина от безответной любви взяла и утопилась - дура!

Дмитрий

кароче баба прынца скокала на белом коне