Сашка Щербакова

Может ли повлиять еда на сдачу крови на ВИЧ, гепатит, сифилис? Говорят..

Говорят что нельзя есть 8-12 часов перед сдачей анализов. Но тем не менее на некоторых сайтах врачи отвечают людям с подобными вопросами, что еда не влияет на эти анализы .
Как это понимать, а?
Кому верить то?

Константин

Так ...товарищи... отвечает профессионал.... НЕ ВЛИЯЕТ приём пищи на эти анализы... не вводите людей в заблуждение.... вирусных частиц и антител в крови не прибавится с приёмом пищи.... иммунологические методы направлены на обнаружение именно этих агентов

Влдимир

Да-да, если поесть, то и вирус, и антитела появятся в крови.. .

Дмитрий Струнков

Влияет еда и может дать ложноположительную реакцию особенно это относится к холодцу

Владимир Миллер

это еще научным работникам разбираться что же там выходит в кровь .может она и наоборот точнее все болезни и обнаружит .
пока же не рискуйте - у них свои стандарты и нормы .

Валера Киевский

Тут уж, как АВОСЬ пронесёт.. . Бывает и что и голодные "почём зря" ложноположительную реакцию ловят...

Ooo Ooo

ещё как влияет... особенно где жиров много

El
Elcsandr

если это общий анализ крови, то сдается он на голодный желудок. А если анализы на ВИЧ и СПИД, то вряд ли.

Сергей Коханович

Конечно, не кушайте. Еще во время моей работы в больнице те пациентки, которые что-то кушали или чай пили пересдавали анализ на сифилис, но уже хорошенько голодные. И ответ был отрицательный, хотя в первом случае было три минуса и один плюсик - на пересдачу.

Наталия Старковская

Хотя пища не оказывает сильного влияния на результаты теста на иммунный статус и вирусную нагрузку, все же, лучше сдавать кровь для этих анализов на голодный желудок.
Кровь наполняется веществами содержащимися в пище! а это приводит к неверному результату так как нужна чиста кровь бес излишков солей, углеводов и сахара различных.

ОК
Ольга Королькова

Ага и потом по неделе волосики на попке рвут. Вам нужны такие перспективы? Лучше один раз не поужинать и сдать нормально чем к концу недели с лысой ж*пой и мыслями" ..а вот если... " жить. Удаче всем.