Татьяна Маркелова

Ребята, чем отличаются друг от друга моб. тел. , смартфон и айфон?

Екатерина Солопанова

Смартфон - телефон с мозгами и операционной системой, а айфон - это смартфон от Apple, у них всё свое - от железа до прогграмм и операционки.

Александр Андреев

Тем же, чем отличаются машина, автомобиль и "Форд".

Айфон (iPhone) - это торговая марка смартфонов производства компании Apple. Т. е. айфон - это тоже смартфон.

Смартфон - это один из типов мобильного телефона: а именно - телефон с операционной системой, что-то типа гибрида телефона и карманного компьютера.