Гена Туманов

испытывает ли бегущий человек состояние невесомости и перегрузки?

Марина Аникина

Невесомость - это когда на тело не действует реакция опоры или подвеса. У бегущего человека, когда его обе ноги оторваны от земли, ни того, тем более ни другого у него нет, Значит, невесомость он испытывает, Перегрузка - когда опора или подвес сообщает телу ускорение, направленное против ускорения силы тяжести, т. е. вверх. Такое ускорение бегущему человеку сообщается, ибо в короткий промежуток времени контакта его ног (поочередно) с землей вертикальная составляющая его скорости падает от некоторого значения до нуля. Стало быть, оба приятных ощущения он испытывает.

Денис Нестеров

Еще какие, особенно если догоняют с собачками.

Маргарита Ушакова

невесомости нет, а перегрузки - это как бежать будешь =
)

Игорь Савенок

испытывает и те и другие, но не постоянно, а в течение некоторых промежутков времени...

Наталья Краснова

да еще и время для него немного замедляеться

Дамир Миникаев

Рустам Искендеров уже ответил. Дополню лишь, что достаточно посмотреть на вертикальное ускорение бегущего человека. Когда обе ноги оторвались от земли, ускорение направлено вниз и равно ускорению свободного падения - это невесомость. Когда одна из ног на земле, ускорение меняет направление, вверх, и это пусть и небольшая, но перегрузка