Екатерина Плотникова

Помогите!!! В каких городах прошли єти конференции: 1.Ялтинская конференция 2.Постдамська конференция

Валера Коробов

Ялтинская (Крымская) конференция 1945г. - проходила 4 - 11 февраля в Ялте (Крым, СССР) в том же составе при участии министров иностранных дел, начальников штабов и др.

Потсдамская (Берлинская) конференция 1945г. - проходила 17 июля - 2 августа в Потсдаме (пригород Берлина, Германия) .
Участвовали Сталин, президент США Г. Трумэн, Черчилль, которого 28 июля сменил К. Эттли.