Константин

что такое конференция?

Дмитрий Костюченко

Конференция — это деловое мероприятие, целью которого является обсуждение актуальных проблем современного бизнеса, с последующей разработкой стратегии по их решению. В ходе проведения конференции участники активно обмениваются опытом, формулируют основополагающие тезисы и подводят итоги встречи.

Значение слова Конференция по Ефремовой:
Конференция - 1. Собрание, совещание представителей правительств, партийных, общественных, научных и т. п. организаций для обсуждения и решения каких-л. вопросов.
2. устар. Совет при учебном заведении или научном учреждении с постоянными административными функциями. // Помещение, в котором собирался такой совет.

Значение слова Конференция по Ожегову:
Конференция - Большое собрание, совещание представителей каких-нибудь государств, организаций, групп

Конференция в Энциклопедическом словаре:
Конференция - (ср. -век. лат. conferentia - от лат. confero - собираю в одноместо), 1) собрание, совещание представителей каких-либо организаций, групп, государств, а также отдельных лиц, ученых для обсужденияопределенных вопросов. 2) В России до 1917 - ученый совет при военныхакадемиях.

Значение слова Конференция по Бизнес словарю:
Конференция - А. Съезд, совещание, собрание представителей.

Б. Картельное соглашение между владельцами судов.