Ал
Александра

завтра учитель поставит 5 кто ответит на вопрос, вопр внутри (про машины)

вопрос такой что такое элктофкелная свеча, и как работает. ответ устный скажите кто знает

Дмитрий Гужва

Читай http://technology.snauka.ru/2011/11/158. Вообще-то можно было найти через поисковик. Лень?

Раечка Рагимова

Электрофакельное устройство (ЭФУ) предназначено для облегчения пуска холодного двигателя при температурах окружающего воздуха до —30 °С.

Условно систему электрофакельного устройства можно подразделить на две взаимосвязанные: топливную и электрическую. Топливная система обеспечивает также дозировку дизельного топлива на сгорание. Она подключена к системе питания двигателя топливом.

Основным элементом электрофакельного устройства являются факельные свечи. Они установлены во впускных трубопроводах двигателя так, чтобы обеспечивалась равномерная подача подогретого воздуха и паров топлива во все цилиндры.

Р. С последний абзац)