Denis

найдите величину угла COE,если OE-биссектриса угла AOC,OD-биссектриса угла COB,если угл OBD равен 33 градусам

Полина Попова

Ответ: величина угла СОЕ равна
57 градусов
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Решение:
Поскольку ОД - биссектриса угла СОВ, а угол ВОД = 33 градуса
(так показано на рисунке! у Вас в тексте описка: вместо угла ВОД Вы написали угол ОВД, исправьте в соответствии с рисунком!) ,
то угол СОВ равен 66 градусам (2*33).
Значит, угол АОС равен 180 - 66 = 114 градусов,
откуда вытекает, что угол СОЕ равен 114: 2 = 57 градусов.

Владимир Столяров

что это за фигура то?