Умар Мулла Киличов

в бутике нужно снять z-отчёт, x-отчёт и отчёт по товарам (подскажите)...!

как мне там сказали, отчёт по товарам лучше снимать в середине раб. дня, x, z-в конце смены.
а отчёт по товарам и x-отчёт-не одно и то же? z -как я поняла, это вообще показывает, скока сумма продажи а на x должна такая же получится как и на зет.

Александр

Ты прикольная)

Вл
Владимир

да, все верно, х-это промежуточный итог, кол-воего снятий фиксируется кассой, но не обнуляет ее, а z-обнуляет на начала нового рабочего дня+смена дат (на некоторых кассах) , поэтому его снимают в конце дня.

Johnny

все три отчета нужно снимать в конце дня. Х отчет промежуточный, его можно снимать несколько раз за день. Зет отчет завершающий за день. На какие кнопки нажимать на кассе зависит от типа кассового аппарата. Снимай все три отчета по закрытии смены.