Венера Арзыкулова

в бутике нужно снять z-отчёт, x-отчёт и отчёт по товарам (подскажите)...

как мне там сказали, отчёт по товарам лучше снимать в середине раб. дня, x, z-в конце смены.
а отчёт по товарам и x-отчёт-не одно и то же? z -как я поняла, это вообще показывает, скока сумма продажи а на x должна такая же получится как и на зет.

Вячеслав Сидоров

Х-отчет можно снимать в течении дня, зэт-закрытие смены, отчет по товарам тоже в конце, там наимен. проданных товаров.

Урфин Джус

х-отчет это тоже самое что z-отчет, только без закрытия смены. Его можно снимать в течении дня сколько угодно раз, для проверки.
Перед снятием z-отчета лучше сначала снять х-отчет, все проверить, пересчитать кассу, а уже потом снимать z