Di
Dima

у ребенка в 2 месяца была обнаружена гидроцефалия (водянка головного мозга) это как то скажется на интеллекте в будущем?

Марина Marinus

Гидроцефалия это повышенное внутричерепное давление. У таких малышей оно часто из-за нестабильности позвонков шейного отдела (обычное следствие обычных родов) . Вам будут выписывать различные фенибуты и глицины, помочь не поможет, а в добавок испортятся зубки и появятся новые проблемы. Есть метод лечения безопасный и действенный, доступный вполне. Напишите в личку, подскажу, а тут не напишу, сочтут за рекламу. Будете письмо писать в теме укажите, что с ответов, чтобы я не удалила не прочитав) )
Здоровья малышу.

Елена Рекина

прежде всего-лечитесь у специалиста-а не здесь на мыле!! ! это серьезная патология нервной системы и куда заведет-не знает никто, равно как и гарантии не даст никто.. Безопасных и действенных лечений гидроцефалии к сожалению нет-это долгие месяцы, а то и годы лечения и реабилитации и исход зависит от множества факторов! выздоравливайте!

Серега Хасанов

Это скажется на здоровье в целом, а не только на интеллекте. Помните об этом!

Кирилл

Лечитесь! И все будет хорошо!

Инга

Не обязательно! Нужно лечение и все будет хорошо!

Андрей Сазонов

А мать у этого ребенка есть? И если она есть, то куда она смотрит?

Гена Тестов

как сказала наш невролог: "гидроцефалия гидроцефалии - рознь" у нее тоже гидроцефалия оказывается. здесь огромное значение имеет вид и степень. у сына наружная и небольшой степени и лечения не требует, но у него кроме этого еще куча диагнозов, поэтому интеллект все-таки страдает. а бывает как у мальчика в "Пусть говорят" показывали - голова размером с большой арбуз. так что с этим вопросом вам к врачу надо обращаться.