Дмитрий Елаков

Почему атеисты высмеивают утверждение, что Бог создал себя сам, но при этом утверждают, что Вселенная создала себя сама?

Павел Горбушин

Это утверждаешь ты, а не атеисты.

Гостья Из Прошлого

Они этого не утверждают, тебя кто-то обманул. 😉

Нужно немного абстрагироваться и вспомнить что Вселенная это не только Пространство, но Пространство-Время.
то есть до Большого Взрыва могло и не быть никакого "ДО".
А теорий очень много - выбирай-нехочу. Но вряд ли человечество сможет однозначно ответить на этот вопрос. Вся доступная нам информация из вселенной - постколлапсовая. Каким образом мы можем узнать что-то о ДО-коллапсовой системе даже если она и имела место быть?

Альфа Призрак

Креационисты, прекратите бредить, там не все так просто как 2+2. Стандартная модель, ядерная химия и физика все описывает.

Денис Прибылов

Почему верующие высмеивают утверждение, что Вселенная создала себя сама, но при этом утверждают, что Бог создал себя сам?

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Короче - одно и то же.

И еще.
Никто ничего не утверждает, кроме верующих. Атеисты к счастью способны мыслить критически и менять точку зрения если видят, что в этом есть необходимость, чем не могут похвастаться верующие.

Рамиль Алиев

Начнём с того, что само существование Бога, мягко говоря, под сомнением. В отличие от Вселенной. В её-то наличии сомневаться не приходится.

Бродяга******* Дневной****

Да Вы что! Раз бог есть - значит у него должен быть создатель! Даже простые часы фирмы Breguet за 30 тысяч долларов не могут создаться сами, а тут целый владыка вселенной. Однозначно у создателя просто обязан быть автор!

Михаил

атеисты вроде путан, кто больше заплатит там и они, обрати внимание на посты выше-полная маргинальность

Nastena

Я не атеист, но идея того что Бог сам себя создал такая же прикольная как и троица.

Eduardu Pueero

Люди были верующими всегда. Пришли атеисты и говорят Бога нет. Доказать ничего не могут, объяснить тоже. Уперлись, стали хуже фанатиков. Сами запутались в трех соснах и другим не дают.
Римлянам 1:21—23: 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.

Наська Ловчикова

А в чем разница?
Назови ты вселенную хоть Богом, хоть еще как, только зачем, через религии, народ оболванивать?

Раиса

Лучше бы ты Бога познавал, чем познавать атеистов