Ри
Римма

Сегодня я была на вручении дипломов и наград победителям детского конкурса рисунков под названием *Вифлеемская звезда*.+

Награды вручал священник, и я обратила внимания, что он осеняет знамением ( так это называется? ) не всех детей, а только некоторых. Думаете, почему?

*...может искру Божию заметил на некоторых*...если сам был отмечен искрой Божией

Спасибо за ответы. Я с вашего разрешения отдам вопрос на голосование.

Ульяна Громова

С детства людей парят этой херней

Святослав Агафонов

Походу, речь шла о старом педофиле. Он выбирал только красивых? Девочек? Мальчиков?

Ка
Каришка

Дети ему были знакомы по храму.

Наталья Дёмина

Они это оплатили.

Алексей Котельников

Некоторые руки ему не целовали.

Андрей Азаренко

Зависело от темы рисунка

Дмитрий Ставцев

Видимо рисунки "некоторых" были неканонические.))

Ев
Евгений

Видимо, знакомых, ведь неверующие родители этим могут даже возмутиться.

Алла

Нет здесь никакой избранности. У них рука движется по инерции и не думая. Главное напустить на себя видимость

Са
Саша

для всех рука устанет

Евгения Новикова

Вот вам и мракобесие. Где после этих попов новых Алферовых и Гельфандов брать?

Константин Носачев

Он наверное заранее поинтересовался кто из детей крещен?

Oksna

Согласна с Murzilka Anzh -он благословлял знакомых (воцерковленных) детей. Для них и их родителей это важно!