Юрий Никулин

Сегодня в Туве проходоит международный конкурс детского рисунка, которй был повящен 60 летию со дня рождение

талантливой художницы Нади Рушевой. Она прожила всего 17лет, но оставила после себя огромное наследие, около1200 рисунков.
Ее еще при жизни называли гением .Произведение Нади, рождались без эскизов, она всегда рисовала на бело, у нее получались те образы которые возникали в воображении при чтении ею книги . -" Я живу жизнью тех, кого рисую .Я их заранее вижу.. . Они проступают на бумаге, как водяные знаки, и мне остается их чем нибуть обвести " - говорила она .
Вопрос : Нравится ли Вам творчество Нади Рушевой и как Вы относитесь к такому, столь необычнному способу воспроизведение картин ?

K7
Kain 7

Сорок лет назад поражало воображение. А сейчас как-то уже не то...

Евгений Симбирцев

Эх, Вы бы какие-нибудь ссылки на ее картины-иллюстрации дали бы. . все самой да самой.. .http://litvinovs.net/pantry/mm_artwork/rusheva/... к примеру. Посмотрела. Очень понравилось. даже удивительно - она же такая юная, а иллюстрации такие серезные, глубокие.

Андрей

очень нравиться