Dimka Zima

Можно ли сейчас высадить луковицы гальтонии, а то одна ростки дала. Купила 4 луковки, сказали, что под зиму не сажать.

У меня раньше была, несколько лет цвела, потом пропала.

Гальтония это цветочек на переднем плане с белыми колокольчиками.

Андрей Ревин

Ни в коем случае не сажайте в грунт под зиму. Вымерзнет! Это растение родом из Капской провинции ЮАР, то есть субтропическое. Весной высадите в грунт.

Графова Наталья

Луковицу подсушить и в холод на хранение как гладиолусы и георгины. В погреб или холодильник.

Ва
Валерия

попробуйте посадить, я детки от гладиолусов на штык лопаты сажаю осенью, весной все всходят. Это тот же принцип, что используют при посадке лука на перо под зиму.

Ки
Кирилл

Положить в горшок с сухой землей и спустить в погреб.

Ирина Мур

луковицы хранить вместе с гладиолусами, если побег засохнет, весной вырастет новый