Валерий Master

Если пить метронидазол в течении года с перерывами, будут ли какие-то последствия для печени?

Елена Сизинцева

Кроме метронидазола, печень разрушают другие обыденные препараты, принимаемые нами, внешние факторы и неправильное питание. Если вам необходимо применения данного препарата, значит применяйте его, но желательно под наблюдением врача.

Евгений

А зачем его пить в течении года???? Разумеется последствия будут, метронидазол обладает прямой гепатотоксичностью. И зачем вообще метронидазол, если есть более современные препараты группы имидазолов, например Атрикан или Наксоджин.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО

Елена Самойлова

Метронидазол плохо совместим с алкоголем, усиливается токсичный эффект спиртного.
Для печени любой длительный прием лекарств не желателен, если так назначил врач принимать, то параллельно нужно принимать гепатопротекторы.

Дмитрий

Зачем вам пить столько метронидазола? Поищите другое лекарство!