Замира Кушакова

Подскажите пожалуйста что за микроскоп изображён у меня на аватаре? Где используется и его приблизительную стоимость.

Николай Таранов

Микроскоп исследовательский биологический МБИ-3

Представляет собой модель исследовательского биологического микроскопа и предназначается для работ в области медицины, биологии, бактериологии, ботаники и др, а также в учебных заведениях.

Прилагаемый к микроскопу комплект объективов и окуляров обеспечивает возможность визуального наблюдения при увеличении микроскопа от 75x до 1350x.

Для наблюдения объектов в проходящем свете как при прямом, так и при косом освещении микроскоп снабжен специальным апланатичеcким конденсором прямого и косого освещения с апертурой 1,4 и 0,4.

Для визуального наблюдения микроскоп снабжается наклонной бинокулярной насадкой, имеющей увеличение 1,5х, а для фотографирования — прямым сменным тубусом.

Вес прибора в рабочем положении — 5,9 кг.
Вес прибора с комплектом — 6,4 кг.
Габариты прибора в рабочем положении — 130x220x350 мм.
Цена на Микроскоп МБИ-3 может составлять от 4.600 до 10.000рублей

...ну насчёт "до 10.000" я бы так категорично не стал. . смотря в каком он состоянии, и в какой комплектации. .

Источники
http://www.laboratorium.dp.ua/item/21
http://www.laboratorium.dp.ua/item/21/manual
http://mikroskop-1.ru/zkupit.php?name=Mikroskopy~MBI-3&ref=Mikroskop~MBI-3&uref=Микроскоп+МБИ-3
http://www.mbs10.ru/mbi_3.html
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,91575.0.html

Al
Aleksandr

это бинокулярный микроскоп (предположительно ЛОМО выпуска 196? годов в семидесятых выпускали БИОЛАМ) используют в различный лабораториях для микроскопии образцов (медицина, ветеринария, геология, криминалистика и т. п. ) если это ЛОМО то стоил он в советское время в пределах 150-200 рублей в зависимости от комплектации

Татьяна Карета

1) Микроскоп "МБИ-3" - он представляет собой модель исследовательского биологического микроскопа и предназначается для работ в области медицины, биологии, бактериологии, ботаники и др, а также в учебных заведениях.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Цена на Микроскоп "МБИ-3" составлять от 4.600 до 10.000 рублей.

Кирилл Данилов

Это самый немудрящий лабораторный микроскоп. Для серьезной работы не используется

Ма
Малаша

Используется для забивания гвоздей.

Александра

не знаешь что еще спросить?

Елена Царькова

верх похож на микмед
низ на что-то другое
используется в мед лабах
стоит, нифига почти не стоит, ну или почти нифига

Владимир Вершинин

Обычный (довольно мощный) микроскоп, в прошлом веке такие были в разных институтах, лабораториях, у нас в школе в 70-ых, такой у учительницы по биологии был, а у нас на партах стояли попроще. Сколько стоит - без понятия.

Константин Носачев

Откройте бизнес по подковке блох

Вячеслав Раевский

Несколько тысяч рублей стоит.

Ульяна Казакова

Хороший микроскоп.. . Тяжелый.. .
Таким бы микроскопом да по башке!. . по башке!