Оле Лукое

Из характеристики коммуниста: -"обладает высоким классовым чутьём", а что ето такое, объясните пожалуйста?

Типа нутром чую или высокий интеллект.

Наталия Честнова

Простой пример. Когда Прохоров заливает с ящика, что он вагоны разгружал, а на вырученные деньги купил "Норильский никель", то ты чуешь - брешеть, гнида буржуйская. Вот это и есть классовое чутьё.

Азизбек Халилов

Скорее нутром, очень трудно порой определить, где друг, где враг. Тысячи раз многие коммунисты наступают на одни и те-же грабли, принямая врагов, за друзей. В мире много сладкоречивых обманщиков.

Алена Алена

Чутье на врагов народа.

Душа Мега

как бы сразу видит, к какому классу принадлежит человек: пролетарий, буржуй и т. д.

Виктория Петрова

При коммунистах все население страны было разделено на классы (как касты в Индии). Были рабочие и крестьяне-самые благонадежные, а была и интеллигенция с буржуазией+служители культа (попы) -из этих более всего выделялось "врагов народа", которых полагалось ссылать и расстреливать. Применительно к цитате из характеристики говорит о том. что этот человек мог легко, внутренним чутьем, определить, кого поставить "к стенке", а кого рекомендовать к управлению государством, отойдя от сохи.

Алина Землевская

Чутьём на чуждых народу элементов.. . Вот чую своим классовым чутьём - от твоих вопросов откровенно воняет говном.

Елена Овчинникова

Это что-то из области "шизофрения с резко выраженными антисоветскими галлюцинациями" - один из диагнозов, который они лепили.
Они не ведали, что говорили, мне кажется.

Витаминка

любит значит кишки комунибудь наматывать на нож, оправдывая свои действия лозунгами для дятлов и дебилов ну тоесть коммунистическими.

На
Наталья

Со школы как у Пав лика Морозова, стукнул оппозиционера-ушиб руку, квартира от любителя детских пупков.

Сашка Щербакова

а тут и чуять не надо - от таких дерьмом пахнет - сразу и наглядно

Елена Коцеруба

начать с того что все коммунисты сейчас в едросне значит это чутье где можно смондить много денег а высокое где можно очень много. а нутром -это в баксах. ну и с высоким интеллектом в евро.

Лилия Бахитова

Ну вообще то это ты нам рассказывать должен. Наверно и сам такие характеристики давал, чутьем обладал

Gauda

Я не был коммунистом, только комсомольцем, но вот классовое чутье подсказывает, что Сердюкова и его соратниц надобно сажать, а не назначать на новые госдолжности.